реклама

Открывая новые горизонты: "Верфь братьев Нобель", ООО начало работы по строительству трех танкеров серии RST-25

0 991 1 мин
Развитие нового судостроения в Рыбинске набирает свои обороты. После успешного завершения контракта по строительству четырех спасательных катеров-бонопостановщиков проекта А 40-2Б для Министерства морского и речного транспорта РОСМОРРЕЧФЛОТ, в сентябре этого года ООО «Верфь братьев Нобель» начало работы по строительству трех танкеров серии RST-25.

Танкер RST-25 длиной 140 м. спроектированный Морским Инженерным Бюро с учетом международных требований для перевозки нефтепродуктов, станет флагманом в обновлении нефтеналивного флота России.

21 декабря Верфь братьев Нобель планирует провести закладку киля танкера RST-25


Танкер проекта RST-25
- это абсолютно новый класс танкеров река-море с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации, строящийся по заказу ОАО «Московское Речное Пароходство». Передача головного судна заказчику планируется в июне 2012 года.

Танкер RST-25 судно смешанного (река-море) класса с 6 грузовыми танками, предназначенное для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 50. С. Имеется возможность одновременно перевозить грузы 2 разных сортов.

Судно полностью соответствует новым международным требованиям для перевозки нефтепродуктов, включая двухотсечную непотопляемость.

Отличительной особенностью танкеров данного проекта является использование в качестве единых средств движения и управления полноповоротных винто-рулевых колонок, отсутствие продольной переборки в диаметральной плоскости, применение погружных насосов, полное отсутствие набора в грузовых танках. Судно удовлетворяет габаритам Волго-Донского судоходного канала и Волго-Балтийского пути.


Основные характеристики:
Длина максимальная, м ………………………………………….....................…..139.99м
Ширина расчетная, м ………….……………………………………........................16.60м
Осадка, м в море(ЛГВЛ) / в реке ………………………...….....................…4.175 / 3.60м
Дедвейт, т в море(T=4.175) / в реке(T=3.60) / в реке(T=3.40) ......... 6613 / 5132 / 4692 т.
Мощность и тип ГД, кВт …………………………...............…2 x 1200 (6L20 "Wartsila")
Скорость (при осадке по ЛГВЛ и 85% МДМ), узлы …...…………....…...10.5±0.3 узлов    
Класс Российского Речного Регистра .................................. М-СП4,5 (лед40) А ЭКО3


В лучших традициях судостроения, воспитанных десятилетиями Верфь братьев Нобель продолжает свое развитие. Потенциал предприятия и опыт сотрудников является залогом успеха в реализации проекта.


Россия должна иметь современный и безопасный нефтеналивной флот, и мы гордимся тем, что наше предприятие воплощает эти проекты в реальность.

"Верфь братьев Нобель", ООО Рыбинск
+7(4855)297-010, +7(4855)297-013



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы