реклама

Осталось на плаву. Морские спасатели провели аварийно-спасательную операцию на учебном судне в Астрахани

0 179 1 мин
Морские спасатели справились с водотечностью учебного судна в Астрахани. Силами Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" была проведена успешная аварийно-спасательная операция.

Вечером 7 января от дежурного инспектора службы капитана морского порта Астрахань в отдел оперативного дежурного Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" поступило сообщение об аварии. В носовом помещении учебно-тренировочного судна "УТС-113" Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, находящегося в зимнем отстое, образовалась водотечность, сообщает пресс-центр ФГБУ "Морспасслужба".

 

Самостоятельно в рыбопромышленном колледже с аварией справиться не смогли. Работы по борьбе с водой на судне проводились собственными силами.

 

С базы Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" к месту проведения аварийно-спасательных работ на автомобиле выехала дежурная аварийная партия, состоящая из водолазов и спасателей. Ей предстояла аварийно-спасательная операция по поддержанию аварийного судна на плаву.

 

Специалисты-водолазы провели подводное обследование корпуса судна. В носовой скуловой части левого борта водолазами была обнаружена пробоина, через которую во внутрь судна поступала забортная вода. По всей видимости, повреждение образовалась от ледяных ударов и волн с ледовыми полями от проходящих судов. 

 

После нескольких часов подводных работ водолазам Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" удалось установить наружный и внутренний жесткие пластыри на пробоину в корпусе судна. В результате грамотных и профессиональных работ водолазы филиала устранили водотечность, откачали оставшуюся в корпусе судна забортную воду и передали судно сотрудникам Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.

Спасателями осуществляется дальнейший контроль за безопасной стоянкой судна.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы