реклама

Опыт похода "Адмирала Кузнецова" в Сирию включен в программу обучения моряков - Королев

0 98 1 мин
Опыт, приобретенный ВМФ России за время средиземноморского похода авианосца "Адмирал Кузнецов", а также стрельб "Калибрами" по позициям террористов в Сирии с подлодок и надводных кораблей, уже проанализирован и внесен в образовательные программы российских моряков. Об этом в интервью газете "Красная звезда" рассказал главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королев.
"Этот опыт, так же, как и опыт выполнения стрельб высокоточным оружием подводных лодок проекта 636.3, фрегатов 1135.6 и малых ракетных кораблей по объектам террористов, анализируется, включается в программы подготовки в военно-морских образовательных учреждениях, используется в подготовке командиров кораблей и офицерского звена", - сказал он.

Королев напомнил, что летчики Северного флота выполнили 420 боевых вылетов, из которых 117 - ночью. Они поразили 1252 объекта террористов.

"Впервые было отработано в реальных условиях многофункциональное по своему составу авиакрыло авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", включающее в себя самолеты Су-33, МиГ-29К, палубные вертолеты Ка-52, Ка-27ПЛ, Ка-27ПС, Ка-29. Это позволило выполнить весь спектр поставленных задач в воздушном пространстве над морем и сушей", - сказал Королев.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование