реклама

Окончательная ликвидация разлива нефтепродуктов у Маврикия завершится в январе 2021 года

0 239 1 мин
Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов с севшего в августе на мель у берегов острова Маврикий японского судна Wakashio ("Вакасио") будут завершены в начале будущего года.
Как сообщает ТАСС, около 1 тыс. тонн нефтепродуктов, вылившихся из образовавшейся на судне пробоины, уже были ликвидированы, и в настоящее время специалисты занимаются очисткой береговой зоны, которая также пострадала от разлива нефтепродуктов.

В японской компании "Nagashiki Shipping" подчеркнули, что работы протекают без осложнений и вероятнее всего будут завершены в январе 2021 года.

Сухогруз "Wakashio" с 4 тыс. тонн нефтепродуктов на борту сел на мель 25 июля на прибрежном рифе. Из образовавшейся 5 августа пробоины вылилось около 1 тыс. тонн нефтепродуктов, что вызвало первую в истории Маврикия подобную экологическую катастрофу. Судно затем раскололось на две части.

Впоследствии с сухогруза были откачаны все находившиеся там нефтепродукты. Основные работы по ликвидации разлива также в целом завершились, за исключением отдельных нефтяных пятен в океане и у береговой зоны. Загрязнение затронуло находящиеся в этом районе мангровые леса.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование