реклама

Около 100 компаний из более чем 20 стран вошли в лонг-лист "Сухого порта "Рязань"

0 365 1 мин
Губернатор Рязанской области рассказал об интересе к проекту сухого порта.
Около 100 компаний из более 20 стран входят в число потенциальных резидентов "Сухого порта "Рязань", который создается на территории промышленного парка "Рязанский", сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

"В настоящее время в целях размещения производств на территории "Сухого порта" сформирован лонг-лист потенциальных инвесторов, включающих порядка 100 российских, а также зарубежных инвесторов из более чем 20 стран мира. В числе рассматриваемых проекты по созданию производств автомобилей, электронных устройств, металлических изделий, автозапчастей, детских товаров, а также хранению и переработке сельхозпродукции", - цитирует Любимова ТАСС.

По словам губернатора, на территории парка "Рязанский" планируют разместить производства компании "Краузе-Верк", "Аутонеум Рус", "Фуд сити", Jac motors, "Триумф", "Агрокомплекс Есенинский". На данный момент главное управление архитектуры и градостроительства области утвердило проекты планировки и межевания территории. Завершается разработка проектно-сметной документации на объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. Это позволит к концу 2020 года обеспечить территорию парка площадью 560 га основными инженерными коммуникациями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт