реклама

Океанографическое судно "Адмирал Владимирский" завершило визит на остров Маврикий и направилось к Сейшелам

0 1452 1 мин
Продолжается дальний морской поход океанографического исследовательского судна Балтийского флота "Адмирал Владимирский", осуществляемый по плану второй международной экспедиции в Индийский океан под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО.
Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота (БФ) "Адмирал Владимирский" завершило заход в Порт-Луи (Республика Маврикий). Неофициальный визит военного океанографа с 11 по 18 марта проходил в рамках дальнего морского похода, осуществляемого по плану второй международной экспедиции в Индийский океан под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО, передает пресс-служба Минобороны.

В ходе визита экипаж ОИС "Адмирал Владимирский" пополнил запасы воды и продовольствия. В рамках культурной программы для российских моряков были организованы экскурсии по историческим местам Порт-Луи.
 
"Адмирал Владимирский". Кронштадт / Корабел.ру


Командование ОИС нанесло визиты властям Маврикия. На борту исследовательского судна прошли официальные мероприятия, на которых побывали делегации дипломатического представительства Российской Федерации в Республике Маврикий. В течение трех дней "Адмирал Владимирский" был открыт для посещения для граждан и гостей Порт-Луи.

По окончании неофициального визита ОИС "Адмирал Владимирский" совершит переход на Сейшельские острова, где с деловым заходом посетит порт Виктория. Затем судно продолжит выполнять исследовательские гидрографические работы в Индийском океане по плану международной экспедиции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события