реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 9 января 2023 года: что известно о возможностях подводного "Посейдона"

0 185 1 мин
США наращивают добычу минтая в Беринговом море. Глубинный результат: что известно о возможностях подводного "Посейдона". Морскими темпами: как изменится структура черных беретов в ближайшие годы. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

США наращивают добычу минтая в Беринговом море.

 

Американским рыбопромышленникам повысили на 2023 г. объем возможной добычи минтая в Беринговом море на 17% до 1,3 млн т. Такое решение было принято министерством торговли США, оно опубликовано на сайте этого ведомоства 12 декабря.

 

Глубинный результат: что известно о возможностях подводного "Посейдона".

 

Серия публикаций о новой российской угрозе — подводном беспилотном аппарате "Посейдон", оснащенном термоядерной боеголовкой, появилась в западных СМИ осенью 2022 года. Сообщалось, что его пуск может произвести вышедшая на испытания подводная лодка "Белгород". 

 

Морскими темпами: как изменится структура черных беретов в ближайшие годы.

 

С первого дня спецоперации на Украине в боевых действиях активно участвуют морские пехотинцы. Люди в бушлатах и бескозырках в 1918-м были одним из символов Гражданской войны. Подвиги морских пехотинцев Советского Союза вписаны золотыми буквами в историю Великой Отечественной войны — они отличились в обороне Одессы и Севастополя, Новороссийска и Ленинграда, Мурманска и Москвы.

 

Охота на море: как укрепляется оборона северо-востока России.

 

Чукотка, Камчатка, Якутия, Курильские острова — северо-восток России обладает огромными природными ресурсами, но и сложными климатическим условиями. Геополитическая обстановка диктует необходимость защищать страну со всех сторон, включая Дальний Восток. О том, где сегодня стоят наши "Бастионы", а где их не хватает, как ВМФ СССР устраивал базу на острове Симушир, какие корабли скоро будут охранять Охотское море, а какие уже охраняют, — в материале военного историка Дмитрий Болтенкова.

 

"Семь футов под килем!": Путин отправил "Адмирала Горшкова" в дальний поход.

 

Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи выступил на церемонии выхода на боевую службу фрегата "Адмирал Горшков". Он заявил, что Россия и дальше будет наращивать свой боевой потенциал. Также глава государства указал на гиперзвуковой комплекс "Циркон", ракеты которого установлены на фрегате – по словам Путина, у "Циркона" нет в мире аналогов. Фрегат отправляется в почти кругосветное плавание – по Атлантике и Индийскому океану, а также Средиземному морю.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт