реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 мая 2019 года: Украина испытывает противокорабельную ракету

0 1040 1 мин
"Российская газета" публикует интервью с руководителем Пограничной службы ФСБ России.

О погранслужбе из первых уст

Сегодня "Российская газета" публикует интервью с руководителем Пограничной службы ФСБ России Владимиром Кулишовым, который рассказал об охране российских рубежей, в том числе морских.
 

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460 / Корабел.ру


Будет ли судоходство на Волге

Станет ли вновь река Вятка судоходной? Эта тема сейчас вновь активно обсуждается. И к предстоящему юбилею Кирова уже планируются масштабные дноуглубительные работы. Какой была Вятка более века назад, и кто стоял у истоков вятского пароходства? Об этом расскажут фамильные реликвии семьи Балагуровых. Подробности - в материале ГТРК "Вятка".
 

Корабел.ру / Корабел.ру


Расследование боеготовности флота

Боеготовность кораблей ВМФ и ФСБ России, безопасность предприятий атомной энергетики, поддержание в надлежащем состоянии объектов гражданской обороны побудили газету "Военно-промышленный курьер" и журнал "Защита и безопасность" провести расследование ситуации с одним из ведущих советских машиностроителей – ПО "Русский дизель". Об этом читайте здесь.
 

Москве стал интересен Амурский судостроительный завод

Издание The Moscow Post свой материал посвятило ситуации на Амурском судостроительном заводе. Амурский судостроительный завод (входит в Объединенную строительную корпорацию, ОСК) не успевает построить новые паромы для острова Сахалин, хотя контракт - а это около 10 млрд рублей - от правительства ОСК получила без конкурса. Почему тянут кота за хвост? И как распорядились миллиардами?
 

Украина испытывает противокорабельную ракету

Ракетный комплекс ЖК-360МЦ "Нептун" прошел огневые испытания на одном из военных полигонов Одесской области. Во время стрельб проверялась работа целого ряда нововведений в конструкцию крылатой ракеты Р-360. Об этом сообщает Укроборонпром.
 

Италия спустила универсальный десантный корабль

25 мая на верфи итальянского судостроительного объединения Fincantieri в Кастелламмаре-ди-Стабия близ Неаполя состоялась церемония спуска на воду строящегося для ВМС Италии универсального десантного корабля L 9890 Trieste (строительный номер С.6260). Об этом сообщает BMPD.
 

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83
"Русский дизель", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 931-01-88


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости