реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 июня 2019 года: Северный флот выделил бомбардировщики для патрулирования Севморпути

0 236 1 мин
Сегодня деловая пресса сообщает о том, что ОСК появится "главный" по гражданскому судостроению.

"Новый" по гражданке

Как сегодня пишет "Коммерсант", спустя полтора года у Объединенной судостроительной корпорации должен появиться вице-президент по гражданскому судостроению. По данным газеты, этот пост может занять Леонид Вирохобский, ранее работавший в электроэнергетике. Источники издания говорят, что его кандидатура уже одобрена кадровым комитетом. 24 июня глава корпорации Алексей Рахманов говорил, что новый вице-президент выйдет на работу уже 10 июля. Собеседники издания отмечают, что снова на ключевую должность приходит человек, далекий от судостроения.


Грузы в порты

Перевозка грузов по железной дороге в порты на Тамани, исходя из заявок на развитие путей необщего пользования, может превысить 170 млн тонн. Это на 100 млн тонн выше планов, учитываемых ОАО РЖД. Из заявленных цифр почти 80 млн тонн грузов может прийтись на сообщение с перспективным сухогрузным районом порта Тамань и более 90 млн тонн — на терминалы группы ОТЭКО Мишеля Литвака. В ОАО РЖД поясняют, что эти цифры основаны на данных, предоставленных не грузоотправителями, а портами, которые зачастую учитывают грузы конкурентов. Аналитики также называют цифры нереалистичными. Об этом пишет "Коммерсант".
 

Морской терминал Тамань / "Морской терминал Тамань"


Бомбардировщики для Севморпути

"Известия" сегодня рассказывают о том, что Северный морской путь будут патрулировать современные бомбардировщики Су-34 - для этого на Северном флоте сформируют новую эскадрилью. Уникальные машины способны с высокой точностью поражать любые цели в любую погоду и время суток. На вооружении бомбардировщиков стоят противокорабельные ракеты Х-35У, которые могут пустить на дно любой боевой корабль вероятного противника, оснащенный самыми современными системами ПВО. Дальность полета Су-34 позволит держать под прицелом практически весть Северный морской путь, рассказали источники в Минобороны.
 

Поддержка проектировщика

Как пишет "Деловой Петербург", проектировщик скоростных судов заручился поддержкой выборгского порта в проекте запуска "морского "Аллегро" из Петербурга в Хельсинки.
 

В Рыбинске в рабочем порядке заложили вторую "Комету" / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО


Медведев утвердил

"Российская газета" сообщает, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий, подготовленный Министерством по делам Северного Кавказа для реализации Стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним на период до 2030 года. Соответствующее распоряжение, рассказал газете собеседник в аппарате правительства, подписано главой кабинета министров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование