реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 ноября 2019 года: даёшь налоговые льготы для ввоза иностранного оборудования для нефтянки!

0 290 1 мин
Игорь Сечин добивается налоговых льгот для ввоза иностранного оборудования для нефтегазовых проектов в территориальном море и внутренних водах. Об этом и многом другом в обзоре прессы от 26 ноября.

Минпромторг пока не подготовил проект постановления о предоставлении государственных субсидий на строительство судов-краболовов на верфях Дальнего Востока. Об этом сообщает "Интерфакс". 
 

Краболов проекта 17003 / "Хотча Морское Проектирование", ООО


"Пролетарский завод" намерен привлечь до 1,86 млрд рублей за счет дополнительного выпуска акций. На предприятии расценивают эти средства как инвестиционный ресурс, но аналитики не исключают, что деньги пойдут на покрытие убытков прошлых лет. Подробности у "ДП".
 

Пролетарский завод / Пролетарский завод


Санкт-Петербургскому клубу моряков-подводников и ветеранов ВМФ исполнилось 25 лет. В честь юбилея ветераны подплава дали полуденный выстрел из орудия Петропавловской крепости. Накануне праздника журналист "Вечернего Санкт-Петербурга" встретился с бессменным председателем совета клуба в прошлом командиром атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения капитаном 1-го ранга Игорем КУРДИНЫМ и расспросил его о клубе, подводном флоте и жизни моряков.


После шести месяцев подготовки военные корабли из РФ и Китая прибыли в Кейптаун в минувшие выходные для участия в многонациональных морских учениях Mosi, организованных Южной Африкой. По данным Defence Web, учения в основном сосредоточены на морской экономической безопасности, совместимости и поддержании хороших отношений между участвующими ВМС.


Игорь Сечин добивается налоговых льгот для ввоза иностранного оборудования для нефтегазовых проектов в территориальном море и внутренних водах. Сейчас такие льготы уже действуют для шельфа. Против выступает Минпромторг, который настаивает на предоставлении льгот только ограниченному перечню товаров при условии отсутствия российских аналогов. Подробности у "Коммерсанта". 

"Пролетарский завод", ПАО
Санкт-Петербург
+7(812)600-12-80


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости