реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 24 марта 2023 года: Правительство РФ продаёт оператора порта Бронка московской ООО "НКК–Логистик"

0 168 1 мин
Казахстан с 1 апреля может ввести онлайн-систему, которая будет отслеживать все товары, поставляемые и вывозимые из страны; крупный производитель лосося и форели "Инарктика" расширяет мощности в условиях сокращения предложения на российском рынке красной рыбы — в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

О порте Бронка

 

Как сообщает "Деловой Петербург", Правительство РФ продаёт оператора порта Бронка ООО "Феникс" московской ООО "НКК–Логистик" за 10,9 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписано 18 марта, сделка должна состояться в течение месяца. Уже почти год ведутся разговоры о передаче терминала партнёрам по Союзному государству, но, судя по всему, переход "Феникса" в российские частные руки не противоречит этим планам.

 

О рыбопромышленности

 

Крупный производитель лосося и форели "Инарктика" расширяет мощности в условиях сокращения предложения на российском рынке красной рыбы. Компания приобрела рыбоводный завод в Нижегородской области, что позволит увеличить производство мальков. Свободная ниша на рынке сохранится еще несколько лет, а из-за большей доступности форель теснит лосось на полках — "КоммерсатЪ".

 

Об импорте

Казахстан с 1 апреля может ввести онлайн-систему, которая будет отслеживать все товары, поставляемые и вывозимые из страны. По данным СМИ, это делается, чтобы не допустить параллельного импорта и реэкспорта подсанкционных товаров в Россию. В феврале Казахстан посещал госсекретарь Энтони Блинкен и обсуждал с властями страны возможные вторичные санкции, если Астана будет помогать Москве обходить введенные западными странами ограничения — "Газета. ру".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы