реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 19 февраля 2020 года: российские рыбопромышленники смогут выторговать себе дополнительные преференции.

0 15040 1 мин
Произошедший еще девять лет назад инцидент с южнокорейским траулером "Oriental Angel" может дать повод российским рыбопромышленникам выторговать себе дополнительные преференции. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 19 февраля.

Сергей Митин провел рабочие совещания по строительству судов рыбопромыслового флота. Сенатор посетил подведомственные корпорации заводы данного региона — Выборгской судостроительный завод, Северную и Адмиралтейские верфи.
 

В Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого прошла презентация книги воспоминаний дважды Героя Советского Союза адмирала флота Сергея Горшкова, вышедшая в серии "Библиотека Всемирного клуба петербуржцев". Как сообщают "Санкт-Петербургские Ведомости", издание его мемуаров "Во флотском строю" приурочено к отмечаемому в нынешнем году 110-летию со дня рождения этого известного военачальника.
 

ЦВММ / Корабел.ру


Огневую мощь фрегата "Адмирал Касатонов" оценили в США. Как сообщает "Российская газета" издание Military Watch не оставило без внимания сообщение о том, что в апреле 2020 года фрегат "Адмирал Касатонов" передадут ВМФ РФ. Такое заявление недавно сделал глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. 
 

Атомный ледокол может быть сдан с неисправным двигателем. По данным "Ъ", один из гребных электродвигателей на проходящем испытания атомном ледоколе "Арктика" после поломки 4 февраля признан не подлежащим восстановлению. Это значит, что ледокол, видимо, придется ставить в док для замены двигателя, которая может занять не менее полугода. По данным "Ъ", "Росатом", чтобы избежать длительного простоя судна, рассматривает вариант принять его с неисправным двигателем под обязательства верфи провести ремонт. 
 

Ледоколы ЛК-60Я / "Объединенная судостроительная корпорация"


В Арбитражном суде Москвы взято в производство дело в отношении северодвинского "Центра судоремонта "Звездочка". Иск подал Росатом, требуя почти 24 млн рублей неустойки, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на картотеку суда.


Произошедший еще девять лет назад инцидент с южнокорейским траулером "Oriental Angel" может дать повод российским рыбопромышленникам выторговать себе дополнительные преференции. Как сообщает "Ъ", всероссийская ассоциация рыбопромышленников предлагает лишить Южную Корею возможности добывать 30 тыс. тонн рыбы на $40 млн в Западно-Беринговоморской зоне, если владелец судна не утилизирует его и не компенсирует нанесенный экологии вред.
 

"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости