реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 17 июля 2023 года: Петербургский порт меняет специализацию

0 93 1 мин
О портах, рыболовстве, ВМФ и судоходстве читайте в нашем обзоре прессы.
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Китайские инвесторы попросили дать им выращивать креветок и карпов на озере Ханка в Приморье. Китайские компании заинтересовались бизнесом по выращиванию креветок и карпов на озере Ханка в Приморье, сообщалось на сайте краевого правительства.

 

Петербургский порт меняет специализацию.Объем перевалки в Большом морском порту Петербурга приблизился к докризисным показателям. Однако доходность экономики порта не восстановится в ближайшие годы, прогнозируют эксперты. 

 

Малый ракетный корабль меняет значение Черноморского флота. На уходящей неделе Черноморский флот получил новую боевую единицу – малый ракетный корабль (МРК) "Циклон" проекта 22800, известного также под шифром "Каракурт".

 

ВМФ России усиливает защиту кораблей от беспилотных комплексов. Боевые корабли и базы военно-морского флота России столкнулись с новой угрозой в виде надводных и подводных безэкипажных аппаратов ударного назначения. С ними удается бороться при помощи имеющихся систем, средств и вооружений, но предлагаются дополнительные меры. Составлен и утвержден соответствующий план усиления обороны кораблей.

ТТХ проекта 22800
Водоизмещение (т)800
Длина габаритная (м)60
Ширина габаритная (м)10
Осадка судна (м)4
Скорость (уз)30


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события