реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 14 ноября 2022 года: нефтяной экспорт поддался FOBии.

0 119 1 мин
Нефтяной экспорт поддался FOBии. Форт "Петр I" в Кронштадте реконструируют за миллиард рублей. Арктика за неделю: конкретика по северному завозу, слияние вузов, база с игрищами. Подробнее в нашей рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Нефтяной экспорт поддался FOBии.

Вступление в силу эмбарго ЕС на российскую нефть в декабре заставило агентство Argus кардинально пересмотреть методику оценки стоимости Urals, исходя из которой правительство РФ ежемесячно взимает нефтяные налоги. Вместо котировок в портах назначения (CIF Роттердам и Аугуста) Argus будет получать котировку FOB в российских портах, а значение котировки CIF (c учетом фрахта и страховки) будет определяться расчетно. В Минфине заявили “Ъ”, что пока будут использовать расчетную котировку CIF, при этом в первом квартале 2023 года намерены обсудить "целесообразность перехода на использование других котировок". По мнению аналитиков, существенно влияние на размер налогов изменение методики не окажет.

Форт "Петр I" в Кронштадте реконструируют за миллиард рублей.

Российское правительство выделило свыше миллиарда рублей на реконструкцию исторического форта "Петр I" в Кронштадте. Распоряжение об этом подписано премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

Арктика за неделю: конкретика по северному завозу, слияние вузов, база с игрищами.

Россия в 2021 году возглавила Арктический совет. В связи с этим "Деловой Петербург" и Проектный офис развития Арктики реализуют проект еженедельных дайджестов основных событий, которые произошли в арктическом регионе как в России, так и за рубежом.

Минтранс Турции сообщил об ограничении прохода судов через Керченский пролив.

Россия запретила проход через Керченский пролив в Азовское море для судов, загруженных за пределами РФ.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события