реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 11 июня 2019 года: 44 корабля НАТО у границ России, а ССК "Звезда" ищет руководителя за 200 тысяч в месяц

0 8325 1 мин
Деловая пресса сегодня обращает внимание на расширение "Газпрома" в Охотском море.

"Газпром" отправился на Сахалин

Газета "Коммерсант" сегодня пишет о том, что условиях моратория на выдачу участков на арктическом шельфе РФ "Газпром" расширяет присутствие на морских участках Сахалина. Как выяснило издание, газовой компании выдадут лицензию на малоизученный Центрально-Пограничный участок, который входит в проект "Сахалин-6".
 

Морской порт Корсаков / Корабел.ру


"Тайфун" не под иностранцами

Между тем, рыболовная компания "Тайфун", ранее принадлежавшая украинскому бизнесмену Дмитрию Дремлюге, смогла доказать в суде отсутствие контроля иностранного инвестора. Это может стать первым шагом для возвращения связанным с предпринимателем компаниям квот на вылов более двух тыс. тонн рыбы и 200 тонн краба, стоимость которых оценивается до пяти млрд руб. Об этом пишет "Коммерсант".
 

Рис. 11. Норвежское промысловое судно из композитов работает в Баренцевом море / Михаил Францев


НАТО в Балтике

"Российская газета" обращает внимание на то, что НАТО начинает масштабные учения на Балтике - Baltoрs-2019. Вблизи российских границ 44 корабля и две подводные лодки, 40 самолетов и вертолетов и 8,6 тысячи военнослужащих альянса отработают тактику проведения десантных высадок, борьбу с надводными и подводными силами вероятного противника, а также операции по противовоздушной обороне.


"Звезда" ищет руководителя за 200 тысяч в месяц

Судостроительный комплекс "Звезда" в Большом Камне разместил запрос о поиске руководителя проекта в области судостроения: зарплата до 200 тысяч рублей, компенсация расходов на переезд, плюс обеспечение жильем. Эта вакансия вошла в обзор самых оплачиваемых, который представила "Российская газета".

"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты