реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 08 апреля 2020 года: астраханские заводы "Лотос" и "Красные баррикады" приостановили строительство восьми судов

0 4138 1 мин
Коронавирус мешает корабелам строить новые суда. Об этом и многом другом вы узнаете в обзоре прессы от 8 апреля 2020 года.

Астраханские заводы "Лотос" и "Красные баррикады" приостановили строительство восьми судов. По информации РИА "Волга", приостановлена постройка двух теплоходов проекта ПКС 180, первого в современной России круизного лайнера проекта PV300VD, двух танкеров-химовозов проекта 00216М, сухогруза RSD 49 и двух танкеров-химовозов проекта RST 25/7. На головном судне проекта RST 25/7 "Волготранс 2501" приостановлены швартовые испытания.


На судоремонтном заводе "Нерпа" организовали изолятор для инфицированных, как сообщает B-port, на проходной измеряют температуру, а руководители подразделений ведут "листы самочувствия" подчиненных.
 

Корабли Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ за арктический поход. По данным ТАСС, большой противолодочный корабль впервые в истории самостоятельно прошел узкими проливами между островами Земли Франца-Иосифа!


Последнее погружение. Аварии и катастрофы подводных лодок в СССР и России Советская атомная подлодка К?278 "Комсомолец".ТАСС вспоминает самые громкие случаи гибели субмарин и моряков-подводников начиная с 1904 года по настоящее время.
 

Рыбный бум: в порту Мурманска кипит круглосуточная работа из-за небывалого улова. Как пишет "Звезда", все дело в том, что недавно с промысла вернулись траулеры и транспорты, трюмы которых наполнены треской и пикшей. Теперь докеры торопятся перегрузить сотни тонн продукции в холодильники.
 

Портальный кран "Аист" / Мурманский морской торговый порт


Как в фильме-катастрофе: грузовое судно в корейском порту обрушило на себя огромный кран. По данным "Фонтанки", накануне контейнеровоз Milano Bridge вместимостью 15 тыс. TEUs врезался в причальный кран-перегружатель. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости