реклама

Общероссийское движение поддержки морского дела возглавило памятные мероприятия, посвященные 75-летию победы над милитаристской Японией

0 30 1 мин
По устоявшейся традиции, неизменно соблюдаемой все 29 лет существования движения энтузиастов Флота России, активисты ДПФ, офицеры ВМФ России и армии, представители морского транспортного и речного Флота, судостроения и оборонно-промышленного комплекса, моряки-пограничники, рыбаки, представители регионов России, ветеранских и молодёжных организаций, школ, учебных заведений страны, возложили цветы к Вечному огню у Кремлевской стены.
Общероссийское движение поддержки флота (ДПФ) 2 сентября возглавило памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны.

Выступая перед собравшимися в Александровском саду, председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга запаса Михаил Ненашев отметил: "Воздавая должное нашим героическим старшим поколениям соотечественников, разгромившим фашистскую Германию с её сателлитами и милитаристскую Японию, мы, ныне живущие, должны своими достойными делами укреплять и развивать Россию, несмотря на различные обстоятельства, действовать в победном духе великих предков".

"Память о победе и жертвы, принесенные на пути к ней нашим народом, наше истинное национальное достояние. В ее принципиальной защите, бережном сохранении и передаче новым поколениям - залог того, что мы не позволим никому в мире игнорировать главную роль России в победном завершении Второй мировой и второй русско-японской войны, а значит, сохраним основополагающие  убедительные аргументы от любых попыток организовать против нашей страны новую войну",- подчеркнул он.

Общероссийское движение поддержки флота уже более четверти века  организует общественные акции памяти и славы в честь Победы нашего Отечества в 1945 году над милитаристской Японией во Второй мировой войне в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - об этом сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события