реклама

Обновленный Панамский канал начал прием заказов на транзит судов типоразмера нео-Panamax

0 898 1 мин
Администрация Панамского канала начала принимать заказы на транзит через канал судов типоразмера нео-Panamax, которые смогут начать проход после официального открытия третьей очереди шлюзов судоходной артерии с 27 июня 2016 года
Как пишет портал "Российское судоходство", в связи с официальным открытием обновленного канала ACP предложит судоходным компаниям четыре слота в день для судов neo-Panamax в дополнение к имеющимся 25 слотам на действующей ветке канала.

Первый слот был забронирован судовым агентом в Панаме Norton Lilly International S.A. для СПГ-танкера Linden Pride, принадлежащего судоходной компании NYK Line. Длина судна – 230 м, ширина – 36,6 м.

Право на транзит первого судна в день открытия расширенного канала 26 июня будет получено в ходе жеребьевки. Розыгрыш будет проводиться 29 апреля среди главных клиентов Панамского канала. Это будет первый коммерческий проход через обновленный канал, за это будет уплачен специальный сбор.

Слоты были выделены в соответствии с текущими правилами бронирования на основе ранжирования клиентов, дополнительных критериев для участников конкурса, а также в порядке живой очереди. Первый этап аукциона начался 18 апреля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события