Квоты минтая и сельди в Карагинской подзоне предложили за строительство траулера

0 14 1 мин
В рамках очередной заявочной кампании по программе инвестиционных квот бизнесу предложено построить среднетоннажный траулер-процессор. Такие изменения были внесены в перечень предлагаемых пакетов квот.

Информацию о заявочной кампании Росрыболовство опубликовало в феврале. Прием заявлений на участие в программе инвестиционных квот открыт с 1 марта по 30 июня 2026 г. Речь идет о квотах добычи на инвестиционные цели (то есть квотах первого этапа) в Дальневосточном и Северном бассейнах.

Как сообщает Fishnews, в список добавились доли квот минтая и сельди в Карагинской подзоне. Получить возможность осваивать эти объемы предлагается после строительства объекта инвестиций типа «B-1» (это среднетоннажный траулер-процессор).

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости