реклама

ОАО "Газпром" завершает строительство платформы "Приразломная"

0 1017 1 мин
В Мурманске группа специалистов ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым посетила филиал судостроительного завода ОАО "ЦС "Звездочка" для осмотра морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная".
В осмотре платформы также приняли участие президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Роман Троценко, генеральный директор ОАО "ПО "Севмаш" Николай Калистратов, представители проектных и подрядных организаций.
На совещании, которое провел Александр Ананенков, было отмечено, что строительство платформы практически завершено. Закончен монтаж главных и вспомогательных генераторов, отвечающих за энергоснабжение МЛСП, ведется их пусконаладка. Завершаются электромонтажные работы на буровом оборудовании. Идет доукомплектация и проверка системы ликвидации аварийных розливов нефти.
Проводятся пусконаладочные работы системы обеспечения жизнедеятельности персонала. Полностью готовы к эксплуатации системы эвакуации и противопожарной безопасности.
Особое внимание на совещании было уделено вопросам буксировки платформы на Приразломное месторождение.
По итогам совещания структурным подразделениям ОАО "Газпром" и подрядным организациям даны поручения, направленные на завершение работ по строительству платформы и ее подготовку к буксировке в ближайшее время.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты