реклама

Новый речной порт в Тверской области сможет принимать более 800 судов в год

0 69 1 мин
Губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня провел совещание о подготовке к открытию в регионе сезона навигации-2024. В обсуждении приняли участие представители туристической отрасли.

Отправной точкой для путешествий по воде в регионе станет современный порт с речным вокзалом в Конаковском округе, который создается в рамках туристско-рекреационного кластера "Волжское море". Его запуск позволит привлечь дополнительный поток туристов в города, расположенные на берегах Волги.

 

Здесь обустроены три причальных фронта при общей протяженности причала почти 800 метров. Обеспечены условия для более 800 судозаходов ежегодно. При этом одновременно порт сможет принять 7 круизных судов. Предполагается, что среднесуточный пассажирооборот превысит 1 тысячу человек, а среднегодовой пассажиропоток составит более 200 тысяч.

 

На совещании рассмотрены вопросы ввода объекта в эксплуатацию, решения, необходимые для начала эксплуатации порта и осуществления швартовки судов, обеспечения транспортной безопасности, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование