реклама

Новый гендиректор Музея Мирового океана Денис Миронюк ранее работал на ПСЗ "Янтарь"

0 132 1 мин
На пресс-конференции 6 марта президент ФГБУК "Музей-заповедник "Музей Мирового океана" Светлана Сивкова представила нового генерального директора Дениса Миронюка и его концепцию обновления культурного учреждения.

Новая концепция развития музея до 2025 года предусматривает изменение фирменного стиля. Планируется, что каждая из четырех зон музея будет иметь свой цвет, более понятной станет и навигация по объектам ММО. Разрабатывается новый логотип музея.

 

"Мы сохраним старый логотип и будем его использовать не как иллюстрацию или рисунок, а как что-то ценное. Как жизнь, как историю музея", — отметила Светлана Сивкова.

 

В число разработчиков новой концепции входит и Денис Миронюк. В Музей Мирового океана он был приглашен на должность заместителя руководителя в начале 2022 года, занимался расширением деятельности в сфере туризма и гостеприимства, отвечал за взаимодействие с партнерскими организациями, в первую очередь с Русским географическим обществом. Вел научные темы подводной археологии и военной истории, занимался просветительской работой, в том числе в формате морских походов и экспедиций, курировал некоторые издательские проекты, участвовал в создании новой музейной инфраструктуры, сообщает РБК.

Генеральный директор ФГБУК "Музей-заповедник "Музей Мирового океана" Денис Миронюк - кандидат исторических наук. В 2009 году окончил Российский государственный университет им. И. Канта с квалификацией переводчик, в 2013 году – факультет государственного управления РАНХиГС при президенте РФ. В 2011 году работал на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в управлении строительства фрегатов проекта 11356, затем проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. С 2013 года на государственной службе в правительстве Калининградской области, в 2020 году назначен заместителем министра по культуре и туризму региона.

 

Объясняя свой выбор кандидатуры Дениса Миронюка на должность гендиректора, Светлана Сивкова привела два довода.

 

По ее словам, важно, чтобы руководитель морского музея смог отличить нос корабля от его кормы. Опыт работы на судостроительном заводе "Янтарь" стал большим преимуществом перед другими кандидатами. Вторым важным критерием при выборе будущего руководителя стало то, что он из Калининграда — по словам Светланы Сивковой, жители балтийского региона отличаются особым менталитетом.

Основные события и праздники музейной площадки сохранятся. День селедки, Водная ассамблея, баскетбол на судне "Космонавт Виктор Пацаев", ныряние на Синявском озере будут радовать калининградцев и гостей региона в течение года. Как и предстоящая выставка ко дню рождения Юрия Гагарина, которая примет первых посетителей уже 9 марта.

 

Музей мирового океана в Калининграде / Фото: Корабел.ру
Музей мирового океана в Калининграде / Фото: Корабел.ру
ТТХ проекта 11356
Водоизмещение (т)3620 т
Длина габаритная (м)124,8 м
Ширина габаритная (м)15,2 м
Осадка судна (м)4,2 м
Скорость (уз)30 уз (ПХ)
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Русское географическое общество", ВОО Санкт-Петербург
+7(812)315-85-35
"Музей Мирового океана", ФГБУК Калининград
+7 (401) 253-05-472




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости