реклама

Новый центр электронного декларирования будет обрабатывать все морские перевозки в портах Северо-Запада

0 74 1 мин
Центр электронного декларирования будет создаваться на базе Балтийской таможни, он в себя впитает все морские перевозки Северо-Западного региона.
Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) создаст два крупных центра электронного декларирования в Санкт-Петербурге для обслуживания всех регионов СЗФО. Как сообщил начальник управления Александр Гетман, один из них будет обрабатывать все морские перевозки, осуществляемые портами Северо-Западного федерального округа (СЗФО), передает ТАСС.

"К 2020 мы создадим два крупных центра электронного декларирования. Один центр будет создаваться на базе Балтийской таможни, он в себя впитает все морские перевозки нашего региона", - сказал Гетман на пресс-конференции в Петербургском региональном информационном центре ТАСС.

Он добавил, что первый центр будет создан на базе уже существующего, который в настоящий момент обслуживает только порт Санкт-Петербурга, который является лидером по товарообороту среди портов регионов СЗФО. "Второй центр будет создан с нуля. Он будет оформлять все декларации на товары, которые перемещаются иными видами транспорта, отличными от морского", - отметил глава СЗТУ.

Начальник ведомства также пояснил, что для нужд центра по обслуживанию сухопутных и авиаперевозок планируется приобрести отдельное здание в Петербурге.

Центры электронного декларирования предназначены для "удаленного" пропуска товаров через государственную границу. Сам товар размещается на складах возле границы РФ, а весь обмен информацией о ввозимой продукции с таможенной службой осуществляется в электронном виде.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование