реклама

Новые резиденты СПВ вложат в развитие Приморского края более 9 млрд рублей

0 68 1 мин
На прошлой неделе свободный порт Владивосток пополнился 23 предприятиями. Новые резиденты подписали соглашения об инвестиционной деятельности с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», согласно которым вложат в реализацию своих проектов 9,3 млрд рублей и создадут около двух тысяч рабочих мест.
Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

"На прошлой неделе СПВ пополнился 23 предприятиями. Новые резиденты подписали соглашения об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока", согласно которым вложат в реализацию своих проектов 9,3 млрд рублей и создадут около 2 тыс. рабочих мест", - говорится в сообщении.

В частности, планируется реализовать на территории СПВ 11 проектов по строительству жилой и коммерческой недвижимости, построить кемпинговый комплекс рядом с бухтой Лазурная в Приморском крае, а также создать сеть магазинов по продаже фермерской продукции. Новые резиденты также будут развивать логистическую инфраструктуру на Камчатке и оказывать услуги по перевозке угля на Сахалине. Кроме того, будут реализованы проекты по производству электронных приборов учета и оптовой торговле автомобильными деталями.

Одно из предприятий возродит промышленный комплекс по добыче и переработке рыбы в поселке Моряк-Рыболов Приморского края. Компания планирует обновить оборудование для цеха и плавзаводов, приобрести два рыболовецких судна для добычи, транспортировки и переработки рыбы и оснастить их орудиями лова, промснаряжением и проминвентарем. Планируется осуществлять производство как в цехах на территории поселка, так и на судах.

Количество резидентов ТОР и СПВ достигло 809. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 2,5 трлн рублей. После реализации заявленных проектов в регионе появится более 83 тыс. новых рабочих мест.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы