реклама

Новую железную дорогу намерены построить к Баренцеву морю с выходом к Индиге

0 183 1 мин
Новый транспортный коридор в российской Арктической зоне подтолкнет развитие северных регионов, считают в правительстве.

Информационное агентство БНК напоминает, что российский президент Владимир Путин заявил о необходимости создать новый транспортный коридор — железнодорожный маршрут от Сосногорска до выхода к Баренцеву морю в районе Индиги.

Транспортная развязка включена в интегрированный инфраструктурный Мегапроект по созданию национального горнопромышленного кластера (НГПК) со строительством глубоководного морского порта Индига и железнодорожной магистрали Сосногорск – Индига в Арктической зоне России.

 

Правительству страны поручено разработать и реализовать комплекс первоочередных мероприятий по формированию спроса на отечественные твердые металлы. В серьезном списке значится титан, а крупнейшим в мире месторождением титановых руд и стекольных песков является Пижемское, разрабатываемое ГК "РУСТИТАН". Реализация горнорудного проекта на базе этого месторождения поможет строительству железнодорожной магистрали от Сосногорска до глубоководного незамерзающего порта Индига, создаваемого ИК "АЕОН".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события