реклама

Нацрыбресурс налаживает сотрудничество с "ЧТЗ-Уралтрак" для сокращения стоимости доставки рыбопродукции

0 196 1 мин
В августе 2021 года "ЧТЗ-Уралтрак" начинает запускать производство рефрижераторных контейнеров. Обновление парка рефконтейнеров позволит нарастить поставки рыбной продукции.
В августе 2021 года сотрудники ФГУП "Нацрыбресурс" посетили "ЧТЗ-Уралтрак" концерна "Уралвагонзавод" (входит в ГК "Ростех") в Челябинской области. Предприятие начинает запускать производство рефрижераторных контейнеров.
 
Контейнеры / Фото: пресс-служба Находкинской таможни
Обновление парка рефконтейнеров позволит нарастить поставки рыбной продукции надлежащего качества с Дальнего Востока в центральные регионы России не только по железной дороге и автотранспортом, но и открывает возможности по более широкому использованию Северного морского пути. Основная часть затрат при перевозке Севморпутем в 2020 году была связана с необходимостью аренды рефрижераторных контейнеров, стивидорных работ в порту и перевозкой от Санкт-Петербурга до Москвы.

Конечно, сокращение стоимости доставки рыбопродукции СМП находится в плоскости планирования: организации постоянных рейсов и формированием необходимой потребности в рефконтейнерах и стоимостью их аренды, а также с работой на местах по сбору и консолидации груза, состоящего не только из рыбопродукции, для отправки в обоих направлениях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт