реклама

Началась подготовка к заключению нового Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту

0 85 1 мин
Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП), Профсоюз работников водного транспорта, Нефтегазстройпрофсоюз и Российский профессиональный союз моряков решили направить Российской палате судоходства предложение вступить в переговоры.

В офисе профсоюза атомщиков состоялось совещание единого представительного органа профсоюзов (ЕПО), в который входят представители РПРАЭП, Профсоюза работников водного транспорта, Нефтегазстройпрофсоюза и Российского профессионального союза моряков.

 

Целью встречи было подведение итогов выполнения Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту (ФОС по МТ) и подготовка к заключению нового соглашения на трехлетний период. Нынешнее ФОС по МТ заключено 7 апреля 2021 года, его сторонами являются единый представительный орган профсоюзов и общероссийское отраслевое объединение работодателей "Российская палата судоходства". На заседании были подведены предварительные итоги выполнения Соглашения, оно в целом выполнялось, подтвердили все четыре профсоюза.

 

Для вступления в переговоры с Российской палатой судоходства о заключении нового или продлении действующего соглашения профсоюзной стороне нужно утвердить новый регламент ЕПО и его персональный состав, а также выбрать своего координатора. Им по единогласному решению участников заседания вновь избран первый зампредседателя Российского профессионального союза моряков Игорь Ковальчук. Регламент и персональный состав единого профоргана также были утверждены. РПРАЭП в составе ЕПО представляют председатель профсоюза Владимир Кузнецов и председатель профсоюзной организации ФГУП "Атомфлот" Александр Морозов.

 

На встрече подробно обсуждались предложения профсоюзной стороны, которые она представит стороне работодателя в ходе переговоров по проекту Соглашения на 2024-2027 годы. Уточнения и дополнения в разделы ФОС по МТ внесли члены единого профоргана, в том числе РПРАЭП. Профсоюз атомщиков представляет в Соглашении интересы, в первую очередь, сотрудников "Атомфлота". 

 

Для детальной проработки и формулировки предложений профсоюзной стороны создана рабочая группа. От профсоюза атомщиков в нее вошли Александр Морозов и заместитель заведующего юридическим отделом аппарата РПРАЭП Юлия Кашкина.

 

На заседании принято решение направить Российской палате судоходства предложение вступить в переговоры по подготовке проекта Федерального отраслевого соглашения по морскому транспорту на 2024-2027 годы, сообщает Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости