реклама

На выставке "Россия" обсудили меры господдержки индустрии туризма на Дальнем Востоке и в Арктике

0 44 1 мин
На площадке выставки-форума Россия в рамках деловой программы Дня Дальнего Востока и Арктики прошел круглый стол на тему "Туризм - новая нефть? Государственная поддержка и туристский ресурс Дальнего Востока и Арктики".

В открытом диалоге, инициаторами которого выступили Минвостокразвития России и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), приняли участие представители туристской отрасли, федеральных и региональных органов власти, эксперты, а также дальневосточные резиденты префрежимов, инвестирующие в турпроекты. 

На выставке "Россия" обсудили меры господдержки индустрии туризма на Дальнем Востоке и в Арктике / Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
На выставке "Россия" обсудили меры господдержки индустрии туризма на Дальнем Востоке и в Арктике / Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Модератор круглого стола, статс-секретарь – заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков отметил, что президент России Владимир Путин в ходе визита на Чукотку и в Хабаровск обозначил особый вектор развития Дальнего Востока и Арктики.

 

"Сегодня государство уделяет большое внимание туризму. Идет реализация нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Созданы и успешно работают преференциальные режимы, предпринимателям оказываются меры господдержки, которые помогают реализовывать инвестиционные проекты и развивать инфраструктуру дальневосточного и арктического туризма, повышать на Дальнем Востоке качество сервиса гостеприимства", - заявил представитель Минвостокразвития России. 

 

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков заявил о том, что в ведомстве отмечают существенный рост числа туристских поездок на Дальний Восток. 

 

Представители органов власти, эксперты туриндустрии и дальневосточные резиденты префрежимов, инвестирующие в турпроекты, затронули наиболее важные вопросы и внесли ряд предложений.

 

Так, заместитель генерального директора по круизам компании "ВодоходЪ" Евгения Труфанова поделилась мнением, какие условия необходимы для развития круизной отрасли на Дальнем Востоке с учетом транспортной доступности и поддержки частных инициатив по созданию локальных точек притяжения на турмаршрутах. Спикер также коснулась вопроса подготовки кадров и привлечения местных жителей к популяризации территорий проживания для путешественников, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости