реклама

На Украине пригрозили денонсировать договор о сотрудничестве с Россией в использовании Азовского моря

2 493 1 мин
В Верховной Раде Украины намерены обратиться к президенту в связи с ситуацией в Азовском море.
Комитет Верховной Рады Украины рассмотрит проект постановления об обращении к президенту, министру обороны относительно договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Об этом пишут «Донецкие новости».

«Целью законопроекта является защита национальных интересов, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействие антиукраинской деятельности и предупреждение ведения российскими спецслужбами в Украине подрывной работы, пропаганды и создания агентурных сетей», – говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы документа отмечают, что Россия самовольно построила мост через Керченский пролив из города Керчь к Таманскому полуострову, «который из-за своих технических характеристик препятствует судозаходам кораблей в порт Мариуполя и противоправно ограничивает пропуск кораблей, следующих в порты Мариуполя и Бердянска». По их словам, Россия установила полный контроль над Азовским морем с помощью военных средств и нарушила договор.

Предлагается денонсировать Договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Фисюренко Владимир Александрович, 12.07.2018, 22:28Тем лучше для России.
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 16.07.2018, 18:13А не Украина ли начала пиратскую деятельность против рыбаков России на Азовском море?
Свежие новости
В Петербурге спущен на воду третий катамаран проекта "Котлин"
11:25 / судостроение