реклама

На строительство портовой инфраструктуры для поставок СПГ на Камчатку выделят 12 млрд рублей

1 94 1 мин
Правительство продолжает создавать условия для бесперебойного газоснабжения и газификации Камчатского края с использованием сжиженного природного газа (СПГ).

На строительство объектов береговой инфраструктуры по приёму и переработке СПГ из федерального бюджета будет направлено 12 млрд рублей. Постановление о правилах предоставления этих средств региону подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Финансирование поступит в рамках государственной программы "Развитие энергетики" в течение 2023-2025 годов. С помощью этих средств будет реализован инвестиционный проект по созданию причалов и комплекса приёма сжиженного газа в бухте Раковая Авачинской губы.

 

За счёт внебюджетных источников будет создан плавучий терминал для приёма СПГ и построены морские суда-газовозы. Сжиженный газ на Камчатку предполагается поставлять в рамках проекта "Сахалин-2", сообщает пресс-служба правительства РФ.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Цыплаков Михаил Александрович, 25.11.2023, 10:37Логистика офигительная, имея СПГ в бухте Бечевинка (100 км от П-Камчатского) везти морем СПГ с Сахалина-1000 миль, как говорят в Одессе: почувствуйте разницу
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события