реклама

На подходе к морским портам Приморского края находятся 30 судов с рыбной продукцией

0 31 1 мин
Положительная динамика на промысле минтая - основного объекта российского рыболовства - сохраняется: к 12 марта вылов достиг 749 тыс. тонн, на 9% выше показателя 2023 года на аналогичную дату.

Ход промысла обсудили на очередном заседании штаба по организации добычи минтая и сельди в Охотском и Беринговом морях в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне (сезон "А" - зимне-весенний период). Вылов сельди превысил 122 тыс. тонн, прибавка к уровню прошлого года составила более 50%. 

 

В экспедиции на минтае и сельди работают более 100 судов рыбопромыслового флота. Безопасность обеспечивает буксир "Справедливый" Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных Росрыболовства.

 

К 12 марта общая загрузка рыбных холодильников в Приморском крае составила 45% - в рыбных терминалах хранится более 50,9 тыс. тонн свежемороженой рыбной продукции. На подходе к морским портам Приморского края находилось 30 судов с 62,7 тыс. тонн рыбной продукции, в том числе из минтая - (57,9 тыс. тонн), сельди (0,2 тыс. тонн) и трески (0,2 тыс. тонн), сообщает телеграм-канал Росрыболовства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы