реклама

На Черноморском флоте дежурное подразделение отразило нападение условных диверсантов на аэродром Морской авиации

0 63 1 мин
На Черноморском флоте прошла тренировка личного состава дежурного подразделения по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы на объекты одного из аэродромов Морской авиации и ПВО ЧФ.
По замыслу тренировки условный противник проник на территорию аэродрома Морской авиации и захватил склад с горюче-смазочными материалами.

Личный состав дежурного подразделения аэродрома был поднят по сигналу "Тревога", прибыл на местонахождение условных диверсантов и заблокировал диверсантов до прибытия группы усиления подразделений антитеррора флота.

Прибывшие военнослужащие подразделения усиления на универсальных бронеавтомобилях повышенной защищённости "Тайфун-К" и бронетранспортёрах БТР-82АМ выполнили штурм склада и задержали противника.

В учении было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники.Данные тренировки проводятся регулярно, военнослужащие отрабатывают различные сценарии по вводным, утверждённым в плане боевой подготовки флота, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы