реклама

Музей истории "Океанрыбфлота" вошел в шорт-лист V Всероссийского конкурса "Корпоративный музей"

0 87 1 мин
Музей номинирован в конкурсе в категориях "Лучший корпоративный музей", "Открытие года", "Лучший мультимедийный музейный проект" и "Общественное признание".

Это первый интерактивный промышленный музей Камчатки. За время его работы с 2022 года, его успели посетить почти 10 тыс. человек. Инновационный музейный проект представляет собой уникальное интерактивное пространство, объединяющее новейшие мультимедийные технологии и подлинные образцы предметов труда и быта рыбаков. Он рассказывает о развитии рыбной промышленности Камчатки на примере более чем полувековой истории "Океанрыбфлота", сообщает Telegram-канал ВАРПЭ.

Конкурс "Корпоративный музей" проходит при поддержке Министерства культуры России.
В 2023 году в нем участвует более 70 музеев, представлено 160 проектов. Очная защита проектов из шорт-листа конкурса и награждение победителей пройдут 12–14 сентября в Екатеринбурге.

До 25 августа на сайте конкурса проходит голосование в номинации "Общественное признание". По его результатам определяют пять музеев, получивших наибольшее количество голосов, а также победителя. Им может стать музей "Океанрыбфлота".
 

"Океанрыбфлот" — одно из крупнейших российских рыбодобывающих предприятий. Оно добывает и перерабатывает минтай, сельдь, треску, палтус, кальмар, скумбрию, сардину иваси, тихоокеанских лососей и др. Имеет современный флот из 14 траулеров, включая супертраулеры и транспортные суда.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт