реклама
21.03.2017 19:01 / вмф, северный флот

МПК "Брест" Северного флота выполнил артиллерийские стрельбы в Баренцевом море

0 88 1 мин
Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) "Брест" Северного флота (СФ) в рамках выполнения плановых мероприятий боевой подготовки выполнил комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям в прибрежных полигонах в Баренцевом море.
Расчеты артиллерийских установок АК-176М и АК-630М успешно отработали ведение боя с надводным кораблем условного противника при интенсивном маневрировании, а также поражение морских и воздушных целей с различных дистанций, высот и направлений.

Экипаж МПК "Брест" также совершенствовал способы применения технических средств и средств радиоэлектронной борьбы при одновременной атаке средств воздушного нападения и быстроходных катеров условного противника. После выполнения артиллерийских стрельб корабль преодолел условное минное заграждение с выполнением стрельбы по плавающей мине из комплекса АК-630.

Районы проведения стрельбы были заранее закрыты для судоходства и полётов авиации.

МПК проекта 1124 "Альбатрос" имеют на вооружении артиллерийские комплексы АК-176М и АК-630М, реактивные бомбовые установки РБУ-6000 и 533-мм торпедные аппараты, а также современные гидроакустические комплексы. Предназначены для охраны водного района пунктов базирования сил флота, поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зонах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события