реклама

Моторист танкера "Сказочный мост" назван виновником разлива нефтепродуктов в Приморье

0 759 1 мин
Моторист танкера "Сказочный мост" оказался виновником разлива нефтепродуктов в акватории Хасанского района Приморья. Он признал свою вину .
В субботу, 11 октября в 10 утра в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация - команда теплохода "Святой Павел" акватории залива Петра Великого, при входе в залив Славянский на удалении 100 метров от береговой черты наблюдала пятно радужной пленки. Площадь загрязнения составила 150 на 200 метров, сообщают ПТР новости.

Группа компаний "Транзит-ДВ", чье судно - теплоход "Сказочный мост" - находилось в момент разлива нефти в бухте Круглая, проведа на предприятии служебное расследование. Как затем сообщили в компании:  "В ходе расследования установлено, что загрязнение поверхности произошло с борта теплохода "Сказочный мост", принадлежащего "Транзит-ДВ".

К расследованию инцидента подключилась администрация Приморья и прокуратура края. В Хасанский район выехал вице-губернатор Александр Лось. Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что Министру транспорта России направлено письмо с предложением запретить бункеровку в открытом море.

"Мы, как судовладельцы, локализуем разлив нефти своими силами, а также проведем собственное служебное расследование, - сообщил на совещании у Александра Лось предствитель "Востокбункера". - Готовы предоставить правоохранительным органам всю информацию. Моторист уже признал свою в вину".

 "Востокбункеру" поставлена задача в оперативном порядке устранить последствия разлива. сообщают в пресс-службе администрации Приморья. Говорится о том, что мотористу удалось откачать порядка 3 кубометров загрязненных вод.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события