реклама

Московский коммунальный флот собрал около 100 тонн мусора с акватории реки с начала навигации

0 108 1 мин
С начала сезона навигации коммунальный флот собрал около 100 тонн мусора с акватории Москвы.
Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства, - передает Агентство Москва.

"Конец апреля и первая половина мая - время наиболее интенсивной работы коммунального флота столицы. В период весеннего паводка течение приносит в акваторию городских рек ветви поваленных деревьев, сухостой и случайный бытовой мусор. Чтобы не допустить попадания мусора в центральную часть города и обеспечить безопасность речных судов, до завершения паводкового периода флот ГУП "Мосводосток" дежурит в верховьях Москвы-реки. В этом году суда-мусоросборщики в период весеннего паводка собрали около 100 тонн плавающего мусора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе коммунального флота - буксирные теплоходы, катера, мусоросборщики, плавучие краны. Их задача - убирать мусор с водной поверхности и ликвидировать загрязнения, удалять наносы песка и грунта, ил со дна рек.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт