реклама

Минвостокразвития намерено доработать ТОР и СПВ на основе опроса инвесторов

0 24 1 мин
Минвостокразвития планирует усовершенствовать инвестрежимы на Дальнем Востоке на основе опроса компаний, который проведут подведомственные институты развития. Об этом сообщает в четверг пресс-служба министерства.
"Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики намерено и дальше улучшать конкурентоспособность преференциальных режимов ТОР и свободного порта, предлагая инвесторам наиболее выгодные условия для запуска новых проектов и развития бизнеса. Опрос о новых формах поддержки, в которых будут нуждаться инвесторы, по поручению Минвостокразвития России проведут институты развития Дальнего Востока", - говорится в сообщении.

Согласно планам, сбор предложений инвесторов по повышению конкурентоспособности ТОР и СПВ пройдет до начала октября. Далее он будет проводиться ежемесячно и направляться для анализа в Минвостокразвития. Форма будет содержать вопросы об эффективности общих и отраслевых преференций, а также о необходимости скорректировать их или ввести новые льготы.

Ранее Минвостокразвития сообщало о планах проанализировать работу экономических зон, которые существуют в странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), чтобы усовершенствовать инвестрежимы на Дальнем Востоке, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события