реклама

Будет обновлен перечень оборудования для просчета уровня локализации строительства рыболовецкого флота

0 105 1 мин
Минпромторг России доработал проект изменений Общероссийского классификатора продукции (ОКПД). ОКПД предназначен для учета информации о товарах во всех сферах производства, в первую очередь для государственной статистики, стандартизации и налогообложения. Он также используется для расчета уровня локализации строительства в различных отраслях, включая судостроение.

Как сообщает телеграм-канал ВАРПЭ, вносимые регулятором изменения касаются перечня оборудования, сырья и операций при строительстве судов рыбопромыслового флота. Они вносятся в целях надлежащего ведения бухгалтерского учета при планировании и анализе инвестиций в сфере судостроения, модернизации судового оборудования и судоремонта. Центральный научно-исследовательский институт "Курс" направлял проект поправок в ВАРПЭ. 

 

"Мы находимся в тесном контакте с "Курсом" по доработке классификатора, а также постановления правительства № 719 в части установления баллов локализации строительства судов рыбопромыслового флота. Члены ассоциации ознакомлены с пакетом поправок в ОКПД. По нашей информации, сейчас документ проходит межведомственное согласование. По проекту изменений в постановление № 719 17 ноября состоится консультативно­-обучающий вебинар. Его цель — разъяснение возникающих у участников программы инвестиционных квот вопросов в части признания соответствия построенных рыбопромысловых судов требованиям к локализации. В вебинаре примет участие заместитель генерального директора по гражданской морской технике ЦНИИ "Курс" — начальник центра импортозамещения и локализации судового оборудования Дмитрий Стоянов", — рассказал президент ВАРПЭ Герман Зверев.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2024 году в волжских городах Ивановской области ожидают рекорд по судозаходам
12:49 / судоходство