реклама
11.02.2018 15:00 / вмф, вмс рф, история

Минобороны РФ передало в дар библиотеке ВМФ в Петербурге документы Временного правительства

0 85 1 мин
Замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова по поручению главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу передала в дар Центральной военно-морской библиотеке в Петербурге подлинные документы Временного правительства, датированные 1917 годом.
"Мне очень приятно выполнить поручение министра обороны и передать в дар уникальные фотографии и исторические документы, познакомившись с которыми можно узнать о том непростом периоде в жизни нашей страны", - сказала на церемонии передачи Шевцова.

По информации ТАСС, в дар библиотеке передано 150 фотографий Виктора Буллы, запечатлевшего драматические моменты Петрограда в период с 1917-го по 1923 год, а также 76 документов Временного правительства. Все переданные документы после оцифровки будут доступны в интернете.

Центральная военно-морская библиотека - одна из старейших и крупнейших библиотек в Вооруженных силах РФ, она выполняет функции информационно-библиографического и методического центра для всех библиотек Военно-морского флота. В январе текущего года библиотека получила новое реконструированное здание площадью 12, 7 тыс. квадратных метров расположенное на Васильевском острове Петербурга.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт