реклама

Ученые из России первыми за 30 лет изучат места кораблекрушений у Сирии

0 597 1 мин
Специалисты из Севастополя обследуют морское дно в Средиземноморье.

Места древнейших кораблекрушений у берегов Сирии исследуют ученые Севастопольского государственного университета. Работы пройдут в декабре. Российские специалисты первыми за 30 лет проведут такое обследование в этом районе Средиземного моря. Об этом сообщает ТАСС.

Севастопольские ученые вышли в экспедицию в Сирии в прошлом месяце. В последний раз в этом районе работали 30 лет назад специалисты из Японии.

"В будущем СевГУ планирует открыть в Сирии представительство. Университет может готовить политологов, экономистов, религиоведов по этому региону - и появление археологической миссии вуза поможет собрать дополнительную информацию", - рассказал руководитель археологической экспедиции СевГУ Виктор Лебединский.

СевГУ стал первым первым университетом России, заключившим договор на проведение подводной экспедиции за рубежом. ВУЗ также первый в стране начал обучение подводных археологов. По соответствующей программе магистратуры уже учатся студенты. Сирийская экспедиция улучшит качество преподавания, увеличит методическую базу.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство