реклама

Мэр Магадана поприветствовал в морском торговом порту города судно "Александр Рогоцкий"

0 258 1 мин
Торжественна встреча малого гидрографического судна "Александр Рогоцкий" прошла у причала № 2 в Магаданском морском торговом порту. Корабль прибыл в Магадан в рамках международного военно-технического форума "Армия — 2021".
Экипаж судна приветствовали мэр Магадана Юрий Гришан, воспитанники центра "Подвиг" и "Юнармия". Гостей встретили традиционным караваем и красной икрой, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.
 
"Александр Рогоцкий" / Фото: "Судостроительный завод им. Октябрьской революции"

"Я рад приветствовать вас на магаданской земле. Вдвойне приятно, что вы посещаете наш край именно в тот год, года Президент Российской Федерации присвоил Магадану почетное звание "Город трудовой доблести". На этой земле в годы войны добывали золото, благодаря которому приобреталась и доставлялась на фронт военная техника. Здесь проходила легендарная трасса ленд-лиза, по которой отправили на фронт практически 8000 самолетов. На одном из них летал Герой Советского Союза Александр Покрышкин. Все эти страницы истории Магадана мы бережно храним".

Капитан "Александра Рогоцкого" Сергей Овчинников поблагодарил магаданцев за теплый прием и пригласил на борт для экскурсии. Члены экипажа показали юным патриотам судно, рассказали его историю и какие задачи оно выполняет.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение