реклама

МДЦ "Артек" начинает конкурсный отбор на обучение по проекту "Мой порт"

0 147 1 мин
Стартовал конкурсный отбор на право зачисления в МДЦ "Артек" на обучение по авторской программе проекта "Мой порт" ФГУП "Росморпорт" "К мечте под парусами".

Программа направлена на вовлечение участников в проектирование будущего морской отрасли, ее направлений развития и ключевых профессий. Основные учебные модули: "Юный метеоролог", "Занимательная навигация", "Изготовление эхолота для измерения глубин" и "Изготовление аппарата для азбуки Морзе", - сообщает Росморпорт.

Для реализации программы в период 6-й лагерной смены (15, 16 мая – 4, 5 июня) детским центром выделена тематическая квота 50 человек, из которых 39 человек – победители конкурсного отбора 2020 года, не допущенные к участию в сменах прошлого года из-за пандемии, будут автоматически зачислены на программу в приоритетном порядке.

Дополнят экипаж детского лагеря "Речной" в весеннюю "навигацию" 7 самых активных и творчески мыслящих, заинтересованных в приобретении новых знаний в сфере морской и портовой деятельности ребят, определенных конкурсом 2021 года.

Оставшиеся четверо победителей конкурсного отбора 2020 года, не имеющие возможности принять участие в программе ФГУП "Росморпорт" в весеннюю лагерную кампанию в связи с государственной итоговой аттестацией, смогут обучиться по авторской программе детского центра в рамках 4-й тематической смены (20 марта – 9 апреля 2021 года).

Смены будут организованы в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации отдыха и оздоровления детей в условиях действия режима ограничений.

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Артек", МДЦ Ялта
+7 (978) 733-80-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование