реклама

Мастер участка цеха признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ по газопламенной обработке материалов

0 159 1 мин
Пострадали три человека, один из которых скончался в больнице.
Фото: СУТ СК РФ

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Российской Федерации было собрано достаточно доказательств для того, чтобы вынести решение в отношении одного из мастеров по ч. 2 ст. 216 УК РФ. Данная статья регулирует нарушения правил безопасности при ведении работ по газопламенной обработке материалов, повлекшее по неосторожности смерть человека, -  сообщила пресс-служба управления.

Было установлено, что15 июня прошлого года, на одном из судов, которое строится на Адмиралтейских верфях, произошло возгорание. Данная аварийная ситуация произошла в связи с недостаточным обеспечением безопасности. Мастером аварийного участка было допущено нарушение правил пожарной безопасности. Мастер не смог вовремя проконтролировать соблюдение правил безопасности при газопламенных работах. Из-за халатности мастера, произошло возгорание. Пострадали сразу три специалиста, один из них скончался в больнице спустя некоторое время.

На имущество мастера был наложен арест на сумму 3 млн 500 тыс.рублей. Средства пойдут на возмещение ущерба вдове погибшего работника. Приговор был вынесен Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование