реклама

Маневрирование в Баренцевом море отработал экипаж атомной подводной лодки стратегического назначения "Карелия"

0 921 1 мин
Местом отработки задач по маневрированию для атомной подлодки "Карелия" были выбраны прибрежные полигоны.
Экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Карелия" отработал задачи маневрирования в прибрежных полигонах Северного флота в Баренцевом море. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Подводники выполнили погружение на различные глубины, дифферентовку, плавание под перископом, экстренное всплытие и другие элементы движения в надводном и подводном положении.

Под водой экипаж провёл учения по выходу в торпедную атаку и нанесению ракетного удара. В ходе учений была проверена слаженность действий личного состава на боевых постах, а также выполнен ряд контрольных нормативов.

Атомные подводные ракетные крейсеры проекта 667 БДРМ, к которым относится "Карелия", оснащены межконтинентальными баллистическими ракетами "Синева". Подводные лодки имеют большой модернизационный потенциал и успешно эксплуатируются в подводных силах ВМФ России. На смену крейсерам данного проекта поступают подводные ракетоносцы проекта 955 "Борей". Головной корабль – "Юрий Долгорукий" базируется на Северном флоте.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование