реклама

Макеты строящихся для порта Эльга буксиров прошли лабораторные испытания в Китае

2 152 1 мин
В результате рассчитана предельная для работы морских судов толщина льда.

Ледовые буксиры для порта "Эльга" прошли испытания в спецлаборатории на севере Китая. Для проведения таких испытаний построен специальный ледовый бассейн. Условия на тестах максимально приближены к условиям работы судна.


Макет судна погружают в лабораторные льды и определяют, при какой толщине ледового покрова буксир способен выполнять свои задачи. Показатель для буксиров порта "Эльга" составил 90 см. Это больше необходимого значения для класса Arc 4.


Напомним, буксиры для работы в акватории угольного терминала строит китайская верфь. Они будут выполнять швартовные операции, сообщает телеграм-канал УК "Эльга".




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 02.03.2024, 13:43Обычно макетом называют изделие, более-менее детально отражающее внешний вид судна . То, что используют для проведения любых испытаний, называют моделями... При ледовых испытаниях модель  не "погружают во льды", а буксируют по поверхности бассейна , где предварительно создаётся лёд. :(
-1+
#Донской Алексей Владимирович, 03.03.2024, 19:47Вот здесь, та же новость (из того же источника) представлена более грамотно:
https://paluba.media/news/71950?ysclid=ltbqgfrzkc356513429
 
Может Корабелу стоит обратить внимание на редакторский опыт конкурентов?
Впрочем, речь может идти о разных испытаниях... На этих "погружали в лед" (макет заполненный игристым)
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование