реклама

Лукашенко: Мы задействуем уже 20 российских морских портов, но этого недостаточно

0 140 1 мин
Минск уже задействует 20 российских морских портов для доставки своей продукции на мировые рынки, но ему нужны дополнительные возможности для экспорта.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с ежегодным посланием народу и парламенту, передает РИА "Новости".


"На сегодняшний день уже задействовано 20 российских морских портов, но этого недостаточно. Создание собственной портовой инфраструктуры и новые сухопутные маршруты в направлении Китая, Ирана и других стран Азии должны стать безусловным приоритетом нашей транспортной отрасли", - заявил Александр Лукашенко.

 

Как сообщалось ранее, Белоруссия рассчитывает до конца нынешнего года завершить сделку по покупке терминала "Бронка" в Большом порту Санкт-Петербурга.

Порт Бронка / Фото: Корабел.ру
Порт Бронка / Фото: Корабел.ру


"Мы оперируем терминалом "Бронка" как базовым портом для перевалки белорусских грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Сегодня туда уже идут грузы по основной номенклатуре. Сделка в процессе, думаю, в ближайшее время она будет завершена. Речь идет о покупке", - говорил министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко.


Позже стало известно, что ООО "Феникс", собственник и оператор морского многофункционального перегрузочного комплекса "Бронка", продано московскому ООО "НКК-Логистик" в рамках приватизации государственного имущества.

"Феникс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)335-23-91



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство