реклама

Белоруссия намерена завершить покупку порта Бронка в этом году

0 184 1 мин
Белоруссия рассчитывает до конца нынешнего года завершить сделку по покупке терминала "Бронка" в Большом порту Санкт-Петербурга.

Об этом сообщил журналистам министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко перед итоговой коллегией ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото: Корабел.ру
Порт Бронка / Фото: Корабел.ру


"Мы оперируем терминалом "Бронка" как базовым портом для перевалки белорусских грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Сегодня туда уже идут грузы по основной номенклатуре. Сделка в процессе, думаю, в ближайшее время она будет завершена. Речь идет о покупке", - рассказал министр.
 

Напомним, о том, что прорабатывается вопрос о передаче морского перегрузочного комплекса "Бронка" в собственность Белоруссии, ранее сообщил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.


Он напомнил, что текущая мощность комплекса по перевалке грузов составляет 3,2 миллиона тонн в год, проектная мощность - до 20,7 миллиона тонн в год. Одновременно обеспечены благоприятные условия для транзита на северо-западные и южные порты России.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф