реклама

Лучшие военные повара и пекари ЮВО собрались в Ставрополье на конкурс "Полевая кухня-2017"

0 165 1 мин
В Южном военном округе (ЮВО) на территории казачьего мотострелкового соединения, дислоцированного в Ставропольском крае, начался окружной этап конкурса специалистов продовольственной службы "Полевая кухня".
Военные повара  соревнуются в приготовлении одного блюда на 10 человек по произвольному рецепту на переносной кухне КП-20 и КП-30. Это могут быть салаты, первые, вторые блюда с гарниром, приготовленные с учетом особенностей национальной кухни регионов дислокации воинских частей округа.

Специалисты по хлебопечению по условиям конкурса должны приготовить тесто и испечь в полевых условиях более 10 буханок хлеба на прицепном хлебопекарном блоке ПХБ-04.

Вкусовые качества кулинарных изысков, приготовленных конкурсантами, оценит специальная комиссия командования ЮВО, а также гости мероприятия. 

В состязании принимают участие команды 58-й и 49-й общевойсковых армий, Черноморского флота, Каспийской флотилии, армии ВВС и ПВО, железнодорожных войск, бригад материально-технического обеспечения. Всего — 10 команд общей численностью около 250 военнослужащих, в том числе начальники продовольственных служб воинских частей.

Победители конкурса представят команду ЮВО на всеармейском конкурсе "Армейский запас", который пройдет летом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спрос на буксиры с низким уровнем выбросов растет по всему миру
16:22 / судостроение