реклама

Локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов в Новой Канонерской гавани

0 127 1 мин
 В 13:45 часов по местному времени 23 марта 2017 года оперативному дежурному Балтийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" от МСКЦ Санкт-Петербург поступило сообщение о том, что в Новой Канонерской гавани в районе 20-С причала опрокинуты в воду бочки с нефтепродуктами, собственник объекта и обстоятельства возникновения разлива не установлены. Об этом 27 марта 2017 года сообщила пресс-служба ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота".
Как сообщается, для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов были направлены специалисты Балтийского филиала ФБУ "МСС Росморречфлота" на борту буксира "Арктур", буксир "Портовый-1" переведен в повышенную готовность.

В результате проведённого мониторинга было установлено, что источником загрязнения явились перевёрнутые бочки с затопленных судов. Силами МСП Балтийского филиала ФБУ "МСС Росморречфлота" на борт б/к "Арктур" поднято со льда 6 бочек и 3 канистры. Место разлива обработано сорбентом. Распространения масленого пятна нет. 24 марта работы по ликвидации аварийного разлива нефти продолжились, группа специалистов Балтийского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" на б/с "Портовый-1" произвела мониторинг в районе, выполнены работы по доочистке места разлива с помощью скиммера SEA МОР-30-60.

Установлено, что аварийный разлив нефти ликвидирован источники загрязнения отсутствуют. Работы по очистке акватории завершены.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события