реклама

Лето. Река. Поморье... Всю информацию о водном туризме в Архангельской области собрали на одном портале

0 79 1 мин
Центр развития туризма и культуры Архангельской области собрал информацию для путешественников на специальной страничке "Лето в Архангельской области".

В одном месте собрана исчерпывающая информация об основных туристических событиях, речных прогулках, экскурсиях и турах, сплавах по северным рекам, литературных фестивалях, ремесленных и гастрономических праздниках, соревнованиях и чемпионатах, которые пройдут в Архангельской области.

 

Каждый, кто приезжает в Архангельск, обязательно гуляет по набережной Северной Двины и хотел бы увидеть панораму города. Лучший способ для этого – прокатиться на рейсовом теплоходе или старейшем колесном пароходе "Н.В. Гоголь". Расписание теплоходов речного порта и даты двухчасовых прогулок на ветеране отечественного судостроения публикуются в специальном разделе. 

 

Туроператоры региона и туристические клубы предлагают большое количество разнообразных экскурсий и активных туров по Архангельской области. Это экскурсия на остров Мудьюг на скоростном катере, теплоходная экскурсия "ЗЗ Николы", конный тур по заповедным местам Кенозерья или путешествие по берегу Белого моря от нацпарка "Онежское Поморье".

 

Любители активного отдыха могут отправиться на лодках или плотах по реке Пинеге, поехать в поход, пройти на каяках или сапах по Белому морю, Солзе, Ижме, Юрасу, Северной Двине и другим рекам. 

 

Для тех, кто любит самостоятельно путешествовать, в разделе "Прокат" собрана информация о точках в Архангельске и Северодвинске, где можно взять напрокат туристическое оборудование, сапборд, вейкборд, каяк, катамаран или лодку. Для прогулок по набережной или улицам города можно арендовать велосипед или электросамокат, сообщает Центр развития туризма и культуры Архангельской области.

 

Открывайте для себя "Лето в Архангельской области" по ссылке.

 

 

Пароход
Пароход "Н. В. Гоголь" / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы